Dobler und Partner - Fenster & Türen

EINFACH STARK
UNSERE PHILOSOPHIE

Seit einem Vierteljahrhundert planen und montieren wir Fenster und Türen. Wir wissen worauf es ankommt. Als herstellerunabhängige Professionalisten finden wir gemeinsam mit unseren Kunden die beste Lösung.

WIR SIND
EINFACH STARK, ...

  1. Weil wir herstellerunabhängig, die individuell beste Lösung finden.
  2. Weil wir ausschließlich wärmedämmende und energieeffiziente Markenqualität liefern.
  3. Weil wir Fenster und Türen montieren, die ein Maximum an Einbruchschutz und Sicherheit bieten.
  4. Weil wir wissen, wie wichtig Schallschutz bei Fenstern und Türen ist.
  5. Weil wir Sie über die Vorteile von Kunststoff-, Kunststoff-Alu- oder Holz-Alu gerne ausführlich beraten.
  6. Weil Funktionalität nicht nur mit der Öffnungsart der Fenster und Türen zu tun hat.
  7. Weil Design individuell ist und wir von modern bis traditionell verschiedenste Produktlinien bieten.
  8. Weil wir alles aus einer Hand liefern: inklusive Fensterbänke sowie den passenden Sonnen- und Insektenschutz.
  9. Weil unser Montageteam schnell, flexibel, sauber und kompetent arbeitet.
  10. Weil Sie mit uns einen verlässlichen Ansprechpartner haben.

Noch Fragen? Gerne laden wir Sie in unseren Schauraum.
Trinken Sie mit uns eine gemütliche Tasse Kaffee und lassen Sie sich inspirieren.

Dobler und Partner - Fenster & Türen

EINFACH STARK:
UNSER TEAM.

DOBLER_Harald
Harald Dobler
Geschäftsführer

T: 0732/680 340 - 27
harald@dobler-partner.at

RAMMER_Karl
Karl Rammer
Prokurist

T: 0732/680 340 - 14
k.rammer@dobler-partner.at

ABRANDTNER_Angela
Angela Abrandtner
Assistentin der GF

T: 0732/680 340 - 10
a.abrandtner@dobler-partner.at

MOSER_Romana
Romana Moser
Leitung Rechnungswesen

T: 0732/680 340 - 12
r.moser@dobler-partner.at

RAMMER_Silvia
Silvia Rammer
Faktura und Leitung Service

T: 0732/680 340 - 18
s.rammer@dobler-partner.at

RAMML_Alexander
Alexander Ramml
Leitung Montage

T: 0732/680 340 - 33
a.ramml@dobler-partner.at

HAMZIC_Nejla
Nejla Hamzic
Leitung Sonnenschutz

T: 0732/680 340 - 23
n.hamzic@dobler-partner.at

VASIC_Aleksandar
Aleksandar Vasic
Leitung Lager und Warenannahme

T: 0664/8343027
lager@dobler-partner.at

SCHREMPF_Erna
Erna Schrempf
Empfang und Telefonzentrale

T: 0732/680 340
e.schrempf@dobler-partner.at

DOBLER_Andreas
Andreas Dobler
Verkauf / Projektleitung

T: 0732/680 340 - 13
andreas@dobler-partner.at

AFFENZELLER_Alexander
Alexander Affenzeller
Verkauf / Projektleitung

T: 0732/680 340 - 31
a.affenzeller@dobler-partner.at

HUSS_Martin
Martin Huss
Projektleitung / Verkauf

T: 0732/680 340 - 26
m.huss@dobler-partner.at

COMMENDA_Roland
Roland Commenda
Projektleitung / Verkauf

T: 0732/680 340 - 24
r.commenda@dobler-partner.at

PICHLER_Herbert
Gerhard Pichler
Kalkulation

T: 0732/680 340 - 16
g.pichler@dobler-partner.at

MIELACHER_Franz
Ing. Franz Mielacher
Projektleitung

T: 0732/680 340 - 21
f.mielacher@dobler-partner.at

DORN_Robert
Robert Dorn
Projektleitung / Verkauf

T: 0732/680 340 - 17
r.dorn@dobler-partner.at

URAL_Leyla
Leyla Ural
Team-Assistentin Projektleitung u. Reklamation

T: 0732/680 340 - 22
l.ural@dobler-partner.at

BAUMGARTNER_Cornelia
Cornelia Baumgartner
Team-Assistentin Projektleitung u. Kalkulation

T: 0732/680 340 - 11
c.baumgartner@dobler-partner.at

IMAMOVIC_Alen
Alen Imamovic
Fenstermonteur
TEUBEL_Miles
Miles Teubel
Fenstermonteur
WALTER_Christian
Christian Walter
Sonnenschutzmonteur
ANZENGRUBER_Alfred
Alfred Anzengruber
Sonnenschutzmonteur
JAIDHAUSER_Michael
Michael Jaidhauser
Sonnenschutzmonteur
BEHULIAK_Andrej
Andrej Behuliak
Sonnenschutzmonteur
Dobler und Partner - Fenster & Türen

EINFACH STARK:
UNSERE PARTNER.

Als unabhängiger Branchenspezialist gehen wir bei der Auswahl unserer Partner keine Kompromisse ein. Wir setzen auf höchste Qualität, Energieeffizienz und professionelles Projektmanagement.
Unsere Partnerfirmen Fenstermontage

Dietmar Schafzahl D & S Handel u. Montage OG
Rene Macecek Fenstermontagen
Gerhard Mühlbachler Montage von Fenster, Türen, Sonnenschutz
Bujar Alidemaj Buki Montagen
Asmir Halilagic Hutschi Montage

Unsere Partnerfirma Sonnenschutz Montage
Josef Trinkl TJ Sonnenschutz
Unsere Partnerfirmen Fensterservice

Stefan Pöchmann Fenstertechnik
Nasic KG Windoo – Fensterservice
Mischa Göber Servicetechnik
Gerald Resch Fensterservice

Dobler und Partner - Fenster & Türen

EINFACH STARK:
UNSERE REFERENZEN.
Vielseitig wie wir sind unsere Referenzen. Jährlich kommen über 100 neue Projekte im Bereich Neubau- und Sanierung dazu. Ob mehrstöckiges Wohnbauprojekt, Bürogebäude, Ein- oder Mehrfamilienhäuser – wir wissen wie der Hase läuft.